您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市第三高级中学红山新校区食堂问题

    搬迁后,吃饭排队窗口不够,饭菜质量差得要命,米饭夹生,面条量少,目前高三还没有搬完,搬完后学生带老师快四千张嘴巴,如何调动食堂管理的合理性,三层食堂难道不能全部开放吗?排队一个多小时,还怎么休息学习,怎么为祖国建设贡献力量!希望相关领导能够重视,帮助万千学子解决吃饭问题,相信领导们会积极协调尽快解决问题,为孩子们做主,谢谢。

    网友531050 2023-09-13 评论79 浏览10917 编号 20230913141259456 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2023-09-14 10:27:18

网友,您好!
     关于投诉学校食堂问题有五,一、供应量不够,学校设有三层餐厅,均对学生开放。有个别学生认为只有一层,产生误解,学校会加强对学生告知餐厅分布情况。二,餐费标价问题,由餐饮总公司统一定价,比市面上价格低很多。三,饭菜质量问题,学校有专门处室负责督察,每餐有留样,每天检查,保证师生用餐安全和质量。四,就餐时间统一定为早餐6:00~6:30点,午餐为11:55~12:40,晚餐为18:55~19:30。  足够学生用餐时间。五,学校本着就餐先学生后教师原则,一定先保证学生用餐。针对个别问题学校一定及时处理督促餐饮公司整改。                                                                                                                           洛阳市第三高级中学

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 当家长的看不得这个,真是心疼孩子们,希望领导们重视,让孩子们在学校里能吃好饭,让我们家长们能放心!

    19+1 +1 回复

  • 看着心疼,希望硬件提升的同时,软件也能跟上,让孩子们全身心的投入到学习上面

    26+1 +1 回复

  • 吃个饭好难,希望优化管理,吃饭最基本的问题都得不到解决,没有好的身体,谈何学习

    20+1 +1 回复

  • 高中学习任务重,孩子能吃到饭,吃饱是个大问题,往领导们重视

    21+1 +1 回复

  • 新校区应该比老校区强才对,学校还在施工就让孩子搬进去,一点不安全,加上学校饭菜也不怎么样,还贵。人多窗口少,还得去抢饭。抢不到还得挨饿。宿舍墙皮乱掉也没热水。还市重点项目,弄成啥了。

    23+1 +1 回复

  • 现实版的大型抢饭现场。 这究竟是谁的问题?要让祖国的未来、这些年少莘莘学子来买单。

    21+1 +1 回复

  • 这是每个父母都不愿意看到的,我们真诚希望孩子能吃饱吃好。有个健康的好身体。才有精力好好学习。

    27+1 +1 回复

  • 领导们你们看了这个视频,不知道有何感想?作为一名家长真的是很心疼很心疼孩子们,希望你们能重视起来,让孩子们下课吃口热乎的饭菜。最后在拜托各位领导了,希望吃饭这个问题你们能早点解决

    25+1 +1 回复

  • 新校区应该有新气象,招生时说的都很好,但是现在下课要跑着去餐厅,去晚了没饭吃,饭菜没有老校区的好吃,希望三高的有关领导重视起来,能够提升饭菜的质量,能让孩子们都能吃上饭,吃好饭,休息好,这样才能提高孩子们的学习质量!

    24+1 +1 回复

  • 作为家长希望有关部门领导重视起来,最起码要让孩子能吃上饭,增加打饭窗口,不要让二中的现象重现。

    27+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。