您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市第三高级中学红山新校区食堂问题

    搬迁后,吃饭排队窗口不够,饭菜质量差得要命,米饭夹生,面条量少,目前高三还没有搬完,搬完后学生带老师快四千张嘴巴,如何调动食堂管理的合理性,三层食堂难道不能全部开放吗?排队一个多小时,还怎么休息学习,怎么为祖国建设贡献力量!希望相关领导能够重视,帮助万千学子解决吃饭问题,相信领导们会积极协调尽快解决问题,为孩子们做主,谢谢。

    网友531050 2023-09-13 评论79 浏览10916 编号 20230913141259456 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2023-09-14 10:27:18

网友,您好!
     关于投诉学校食堂问题有五,一、供应量不够,学校设有三层餐厅,均对学生开放。有个别学生认为只有一层,产生误解,学校会加强对学生告知餐厅分布情况。二,餐费标价问题,由餐饮总公司统一定价,比市面上价格低很多。三,饭菜质量问题,学校有专门处室负责督察,每餐有留样,每天检查,保证师生用餐安全和质量。四,就餐时间统一定为早餐6:00~6:30点,午餐为11:55~12:40,晚餐为18:55~19:30。  足够学生用餐时间。五,学校本着就餐先学生后教师原则,一定先保证学生用餐。针对个别问题学校一定及时处理督促餐饮公司整改。                                                                                                                           洛阳市第三高级中学

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 希望尽快解决孩子们的吃饭问题,让孩子们吃饭不在拥挤,保证每一餐都能吃到饭,孩子们飞奔的跑,为了争分夺秒,这样子太不安全了

    2+1 +1 回复

  • 清真窗口只有面条,要求学校有菜有汤有馒头有米饭,才可以吃得饱

    1+1 +1 回复

  • 做为一名孩子家长,真的很无奈,希望政府引起重视

    2+1 +1 回复

  • 窗口太少,饭菜质量差,高一学生都要抢着跑着去,高二、高三全部到位,可以想象是什么样子

    2+1 +1 回复

  • 请教育局校领导慎重考虑孩子们的吃饭问题!孩子们吃不到饭 好不容易抢到一点饭还不熟!却又无力反抗 还要学习 想想都觉得心酸

    2+1 +1 回复

  • 深入调查下,再出结论,孩子们的确有的吃不上,人太多,排到跟前可能没饭了。饭菜不禁难吃还贵。领导可以多听学生的意见,再回答,这样怎能让学生在校安心学习。

    4+1 +1 回复

  • 人多窗口少,用餐时间短,排队时间长还排不到。我们家孩子昨晚还有今天早上都没有吃到饭!希望主管领导能在吃饭的时候去学校看看,看看孩子们是不知道三层都开放还是说三层都排不到?!

    5+1 +1 回复

  • 希望实地考察,了解实际情况

    5+1 +1 回复

  • 不作为

    5+1 +1 回复

  • 回复的不是实际情况吧!明显菜价比市面贵呀!并且孩子们反应吃不到饭,饭菜味道也不好吃

    5+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。