您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 电表箱要求上锁

    瀍河区北盟路紫云花园10号楼1单元的电表箱,是整体一个大表箱,整个单元各个住户的闸刀均在里面。 在夜间19--23点左右,不同住户的用电总是遭到瞬间切断,有时是半秒,有时长达3、4秒钟,又重新恢复。

    建议电业局严格执行定期巡查、加强电力设备的管理,将“上述电表箱”加锁、保障居民基本用电安全。

    王律师良 2023-09-12 评论1 浏览2654 编号 20230912224922717 [供电公司]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:供电公司 2023-09-15 18:01:16

网友您好:
       经工作人员现场核实,您反映的紫云花园小区10号楼1单元集中表箱门锁被人撬坏情况属实,现已对表箱进行加锁及加固处理。感谢广大群众监督提醒,供电公司会进一步加强对现场用电设备的巡视检查,及时消除安全隐患,确保居民用电安全无忧。若您有其他相关用电需求,可致电24小时服务热线16663796110。感谢您对供电公司工作的支持与理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 次日上午便装上了,非常速度!国电的实力果然是世界级的。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。