您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 恒泰春天地下车位充电桩安装问题

    请问,

    1.老城区恒泰春天小区地下车位是否符合充电桩安装条件,能否安装充电桩?如何能快速安装充电桩?

    2.现在物业让小区居民签字表决是什么情况?

    3.是必须走这些流程还是物业公司有意设置关卡阻止安装?

    4.小区地下车位已经有人安装充电桩,为啥有人能装有人装不了,是不是装个充电桩也要分三六九等?

    网友1370647 2023-09-08 评论0 浏览420 编号 20230908211657997 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2023-09-12 15:17:27

尊敬的网友:
           您好!您反映的问题我们已转交道北办事处进行办理。经了解,针对恒泰春天小区地下车库安装充电设备问题,法院已经判决小区物业败诉,小区业主可以安装充电设备。但小区物业将具体情况公布后,部分业主因为安全隐患问题不同意安装充电设备,并且以物业公司不作为,拒绝缴纳管理费用。目前,物业公司正在积极征集全体业主意见,社区也会安排专人负责跟进,督促物业公司加快民意调查进度,尽快给群众一个满意的解决办法。
           感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。