您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 滨河北路与南昌路交叉口洛浦公园空余房子为啥闲置了

    滨河北路与南昌路交叉口洛浦公园里边广场上有一个空余房子,听说原本是要开河洛书苑的,后来建成之后开了一段时间的咖啡馆,现在又闲置了,为什么不开成河洛书苑或者书房便民呢?

    网友498373 2023-09-05 评论0 浏览1106 编号 20230905183056612 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2023-09-08 17:03:36

网友您好!感谢您对洛浦公园工作的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
       经联系确认,您所指房屋为洛浦公园秋风园凯旋时光驿站。2020年,秋风园整体进行改造提升,为完善园区服务功能,更好地满足入园游客的需要,在此建设了休闲驿站一座,经营茶饮、简餐等,同时为游客免费提供休憩、阅读等服务,该驿站一直处于正常营业状态。下一步,我园将持续优化园区管理,为入园游客提供更优质的服务。
       再次感谢您对洛浦公园工作的关心和支持!


                                                                                                                                                                              2023年9月8日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。