您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 孟津一高餐厅利益至上,罔顾学生身体健康

    尊敬的领导,从孟津一高搬入新校区,餐厅饭菜质量大不如前,价格高出市场价格,且份量小,出餐量少导致学生经常饿着肚子,更令人堪忧的是学生买到变质的饭菜,发霉的馒头等,开学一周学生就多次出现上火,拉肚子,肠炎,胃炎等问题,严重影响学习质量及学校口碑,恳请领导重视孟津一高学生用餐问题,督促餐厅整改,让学生有个健康的身体,才能全身心投入学习,报效国家和社会。

    网友1354537 2023-08-30 评论62 浏览15052 编号 20230830100401947 [孟津区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津区 2023-08-30 10:58:07

尊敬的网友:
               您好!现将情况反馈如下: 学校餐厅餐饮公司严格把控食品原料质量关,选用优质食材进行加工制作,保证质量,剩饭剩菜坚决倒掉不存留,馒头出现黑点,是因为蒸车托盘采用的不锈钢材质,遇水蒸汽产生反应,可能会粘到馒头上,现已全部铺垫专用笼布,杜绝黑点的出现。餐饮公司加强厨师炒菜技能培训,在炒菜口感方面,加大学生就餐调研,尽可能满足大多学生的口感需求。学生就餐基本在15分钟左右全部结束,窗口仍有饭菜供应,增加打卡机和售饭窗口的数量,加大饭菜供应量,同时,已向学校提出申请,适当延长学生的就餐时长,现在实行年级相隔10分钟错峰就餐,减少学生排队时间。加强餐厅菜品质量管理,为学生的就餐提供充足的保障,也诚邀您到校参观! 洛阳市孟津区教育体育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 实在是差的很

    216+1 +1 回复

  • 以上投诉属实,我孩子在学校吃了米饭就肚子疼,拉肚子,而且饭菜不好吃,价格贵,大部分都是油炸食品,半成品,多部分孩子还吃不到饭,比在老校区差远了,

    210+1 +1 回复

  • 尊敬的领导,自从学校搬了新的校区,不管孩子还是家长都很期待新的环境和设施条件应该都比以前要好很多,孩子们可以安心在校学习和生活,但事实是孩子们现在连最基础都饭都吃不饱,每周都是给孩子带上足够的泡面和面包零食,但这不是长久之计呀,试想我们大人一天三餐靠吃这些零食也受不了呀,望校领导引起重视,抓紧解决。让孩子们可以安心吃饱睡好,也让家长们放心!

    191+1 +1 2

    • 不锈钢遇水蒸气产生反应生成黑点?这解释有点牵强啊

    • 孩子开学两星期,上周都生病了,馒头发霉变质,饼都是半成品,学校食堂一点都不考虑孩子健康问题,请有关部门领导严查。

    回复评论

  • 学院餐厅外包,以盈利为目的,我们也能理解,但饭半成品、孩子买不到饭,不能保证质量,家长不能理解,我们要求价格你可以适当,抵制半成品进校区,不一定吃的多好,最起码保证孩子们营养健康的饮食,不过分。

    174+1 +1 回复

  • 饭菜贵了不说,大部分都是半成品

    156+1 +1 回复

  • 可恶的是,天天卖大量半成品!半成品!半成品!严重损害了正长身体的孩子们的身心健廉

    154+1 +1 1

    • 孟津一高饭菜差,半成品居多,辣条馅包子发霉的馒头。就这孩子们还经常吃不到饭,长期下去孩子们的身体健康另各位家长堪忧。开学两周多,生病请假的孩子很多,希望有关部门尽快整改

    回复评论

  • 差评!利欲熏心,!!!

    152+1 +1 回复

  • 是啊,看到抖音上说有空心包子,馒头发霉,孩子说前几天买的馒头底部都长青色斑点,这几天孩子再没吃过馒头

    138+1 +1 回复

  • 自从孩子开学后,在学校不是烂醉都是流鼻血,更令人堪忧的是学生买到变质的饭菜,发霉的馒头等,开学一周学生就多次出现上火,拉肚子,肠炎,胃炎等问题,严重影响学习质量及学校口碑,恳请领导重视孟津一高学生用餐问题,督促餐厅整改,让学生有个健康的身体,才能全身心投入学习,报效国家和社会。

    138+1 +1 回复

  • 饭菜极差不说 还吃不上 有的吃啦馒头发霉 都是半成品吃了拉肚子 发烧肠胃炎 希望校领导已学生身体为重中之重 让学生有个好身体安心上课 让家长放心学校

    138+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。