您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 定鼎门广场上私家车可以随意进出么?

    定鼎门广场私家车可以随意进出么?本是大家晚上休闲带孩子的广场,私家车在广场上随意跑,随意停,给孩子们和老人们的安全带来安全隐患,而且巡逻保安视而不见,这中间有什么我们不得而知!

    lyd_713I4040WK35 2023-08-21 评论0 浏览3258 编号 20230821201012723 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-08-23 14:07:43

网友您好:
                         接诉求后,办事处工作人员立即现场查看,已和广场举办方负责人进行沟通,及时提醒广场内各家娱乐项目商户,今后统一服从管理,机动车不允许进入广场,保障广场秩序有序,下一步加大巡查治理力度。
                                                                                                                                                                     洛龙区开元办

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。