孟津区城关镇康桥小镇1号楼居民用电梯,电梯检验日期已经过期,但现在1号楼电梯仍未进行检验。电梯有时会出现电梯地板异响,人踩在在电梯上,地板吱吱发响等现象。楼上住的老人和小孩,如果电梯出现严重故障,会危机老人和小孩的生命健康,请相关部门关注,履行好自己的监督职责!电梯事虽小,但人命关天。
回复部门:孟津区 2023-07-25 10:17:55
尊敬的网友:
您好!现将调查处理情况反馈如下: 住房中心已要求康桥小镇物业立即整改,尽快将电梯检验标签张贴。同时,做好电梯维保工作,定期对电梯进行检查,发现问题立即维修。 洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心
尊敬的用户: