我家住3楼,楼上6楼高空抛物造成我家防盗窗顶棚破损,不仅如此还扔过没有熄灭的烟头,食品垃圾等在我家阳台平房顶上。去年警察上门调解教育后,楼上依然屡教不改!图片上只是部分情况,给我家造成巨大困扰,非常担心防盗窗被砸坏和自己和行人的过路安全,请求帮助!
回复部门:孟津区 2023-06-20 17:01:13
尊敬的网友:
您好!现将调查处理情况反馈如下:经调查,民警已经于2023年6月20日上午11时赶到该小区面见诉求人,该反映建业城安置房小区环境脏乱差、居民素质低,经常高空抛垃圾,影响居民生活,民警也曾经多次找到楼上居民劝说,但是效果不明显,该小区环境治理需要政府和麻屯社区干部制定出具体方案,分步骤抓落实。 麻屯派出所已于2023年6月20日11时10分通过面见方式向诉求人联系告知该处理结果,反映人表示满意并希望政府和社区干部能深入实际解决问题。孟津区公安局
尊敬的用户: