伊滨旭辉中央公园交房一拖再拖,导致孩子幼升小没有能上的小学,伊滨区教体局和伊滨二实小以及枫叶路小学三方互相踢皮球,本来去年就该去学因为延期交房孩子已经耽误一年,今年请政府相关部门给一个明确的学区划分,解决孩子入学问题,而不是官方敷衍的回复。
回复部门:伊滨区 2023-06-18 13:10:42
尊敬的网友:
您好!经伊滨区教体局调查,2023年义务教育阶段招生工作尚未启动,6月底,伊滨区义务教育阶段招生工作方案将通过“今日伊滨”微信公众号等媒体发布,请家长关注“今日伊滨”微信公众号,根据招生方案安排孩子入学。
感谢您对我们工作的监督与支持!
尊敬的用户: