汝阳县豫园大酒店楼顶排烟设备噪音扰民影响居民休息,拨打环保举报热线两次,三周没有解决,收到短信说已要求商家降低噪音,可是三周了,并没有做什么,我们的执法是不是应该少点走过场,多点实际行动呢?是不是真的去解决问题呢?白天,一楼噪音已达67分呗,晚上没有做测试,网上查询要求白天55以下,现在不是说减少基层矛盾积压 矛盾激化吗? [查看详情+]
网友您好: 您反映的问题已转交相关部门处理,待处理后将会及时回复您。
感谢跟进,今天收到了回复,县环保局打给我的,说不归他们管,是城管管的,这是什么情况呢,消息推送错部门了?
回复部门:汝阳县 2023-06-09 16:32:45
网友您好:
您反映的问题已转交相关部门处理,待处理后将会及时回复您。
尊敬的用户: