您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛龙区龙门大道与国策大道交叉口向南有人养狗问题

    用户提问 2023-05-07 21:27:16

    洛龙区龙门大道与国策大道交叉口向南100米国家电网北路口向西100米,有一家在二楼和下边养了多只狗,天天叫,晚上休息不好,臭气熏天,希望各位领导对这样扰民的养狗户,管一管。别外路上停了一辆报废多年的双排货车。货车上方就是天燃气管道,非常危险。 [查看详情+]

    洛龙区回复 2023-05-17 16:23:01

    网友您好: 经调查核实,该诉求人所述属实,现养狗居民已答应近期将狗处理,绝不扰民。诉求人所属车辆并不属于报废车辆,感谢您对我们工作的支持与理解。 洛龙区龙门石窟办

    问题还是没有解决,二楼上还有多只狗一到晚上叫声不断,家中有老人和上学的孩子晚上休息不好,还有路上报废双排汽车占道多年,影响大家出行。货车上方天燃气管道以旦发生火灾,后果非常严重,望各位管一管百姓的呼声吧?

    网友1316318 2023-06-01 评论1 浏览269 编号 20230601220000621 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-06-05 15:28:57

网友您好:
                             接到投诉后,我办立即组织人员和诉求人联系并赶赴现场核实,现已告知养狗居民尽快处理狗,不得扰民,占道车辆已告知车主尽快开走。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                               洛龙区龙门石窟办

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 问题没有解决,二楼上,门口棚子里狗声汪汪,严重扰民,影响大人,小孩学生老人休息,气味难闻,臭气熏天,路上砖头和沙子,报废双排汽车占道,严重影响大家出行不便,望领导管管吧?多谢谢了。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。