回复部门:洛龙区 2023-05-24 10:16:23
网友您好:
接到诉求人反映的问题后,我办高度重视,18日下午7点多,办事处及宝龙社区联合区城管局相关工作人员到宝龙社区约见居民代表,就广利街游商问题提出意见进行协商,针对诉求人反映的问题正在积极处理中,经核实,治理游商占道过程中,针对居民反映问题,我办已经加大对此处管理力度,减少扰民现象,加强卫生清理频次。近期将联合多部门对该条街进行评估,提升整体环境,接下来我办将针对诉求人反映的问题持续跟进。
洛龙区翠云办
尊敬的用户: