怡心苑小区门口私设停车场进行收费,请问这个停车场是否经过政府批准?小区住户按车位还不能停车吗?同样的附近小区,太康新苑,帝都国际小区门口商铺下为何没有设置收费停车场?是不是看哪个小区人好说话,就在那里设置呢?还有就是把小区消防通道的大门全部堵死,一旦出现紧急情况,消防车进不来,后果非常严重,直接影响人民群众的财产生命安全。小区居民强烈要求取缔这个非法停车场,请给怡心苑小区居民一个合理的回复!
回复部门:洛龙区 2023-05-16 15:31:15
网友您好:
经了解,该处停车场已备案。感谢您对我们工作的监督和支持。
洛龙区太康办
尊敬的用户: