您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 君悦蓝庭小区人防车位不让安装充电桩

    君悦蓝庭小区地下停车场,已购买人防车位使用权,但是小区物业说人防车位不允许安装充电桩,其他车位可以安装,但是在购买车位的时候并未说明人防车位不能安装充电桩,请问人防办有无相关规定人防车位不能安装充电桩?

    奥特曼atm 2023-05-09 评论0 浏览8782 编号 20230509180327965 [人防办]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:人防办 2023-05-09 18:47:43

根据《人防法》规定,任何单位组织和个人不得破坏、更改人防工程及设施设备及用途。因人防车位属人防工程的一部分,所以在没有人防部门统一规划、许可的情况下,不得随意进行可能改变或影响其结构和用途的操作。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。