您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 孟津城区街道上的垃圾桶都哪里去了

    孟津城区街道上的垃圾桶都哪里去了,垃圾现在到处都是满地飞

    网友496682 2023-04-23 评论0 浏览361 编号 20230423192121244 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2023-04-24 10:02:46

尊敬的网友:
               您好!现将具体调查办理情况反馈如下: 为进一步做好城区主次干道市容环境秩序管理工作,提成城市整体形象,解决主城区沿街垃圾桶数量多、摆放杂、脏乱满溢的难题,引导群众逐步养成生活垃圾定时定点主动投放的良好习惯,根据全区文明创建工作部署,我区实施“主次干道垃圾桶进小区专项行动”。 撤除主次干道沿街摆放的垃圾桶,“撤桶”后对沿街商户、家庭产生的生活垃圾,我局环卫中心安排环卫车辆于每日早上8-10点,下午15-18点分两个时间段进行定时、定点收集。各居民小区内设置垃圾桶,由物业公司负责小区内垃圾分类投放引导、收集、自行外运工作,住房保障中心负责有物业小区的物业公司落实管理责任;城关镇组织落实无业主小区居民分类垃圾桶的布点、摆放、新配置及后续更新工作,和无业主小区居民垃圾装袋、分类投放及垃圾收运工作。 孟津区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。