您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛宁县审计局门口旁放几个大垃圾桶合适吗?

    审计局是县里重要单位,大门口旁每天放四五个大垃圾桶,又脏又难看,污染空气和环境不说,创卫创的这叫什么卫?好看吗?合理吗?如果真像清晨公司说的,是为了群众们倒垃圾方便,那么胡同那么多条,放胡同里更好,比放这大街道上更合理,放这里影响市容、影响街道卫生和空气!如果为了各家各户倒垃圾方便,那还不如各家店门口都放个大垃圾桶,岂不是更方便!还公平!希望相关部门尽快解决这个问题,还街道一个干净、卫生和公平!

    网友536569 2023-04-23 评论0 浏览1209 编号 20230423182014787 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2023-04-25 15:57:04

网友您好:经协调,该位置垃圾桶已撤走。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。