最近,会盟大道等路段正在修人行步道(乐道)。可是我看了会盟大道小浪底大道以东等路段的步道都还新着呢!几乎没有一点儿破损,怎么说毁就毁了?
建议要把钱用到刀刃上,修最该修的地方!不要浪费!不要浪费!你像会盟大道八一路附近的厕所、大张后面东南角的厕所,再不修都进不去人了。桂花大道老车站旁的步道有些地方早已破烂不堪,比起会盟大道的步道才是最该修的!
回复部门:孟津区 2023-04-20 09:38:40
尊敬的网友:
您好!现将具体调查办理情况反馈如下: 1、会盟大道步道翻修:根据2023年区委区政府重点民生实事工作安排部署,孟津区城区乐道建设工程是今年民生实事工程其中之一。将会盟大道纳入“乐道”建设,利用道路、公园及绿地空间,将生态、人文、运动、休闲相融合,兼顾安全、通畅便民等功能,满足市民游客休憩、赏景、健步等需求。会盟大道“乐道”建设于3月1日开工建设,4月30日施工完毕。该项目的建设将改善与提高周边道路设施的条件和环境水平,完善市政道路的服务功能,美化周边景观。诉求人反映的步道翻修,实际是“乐道”建设。 2、会盟路八一路公厕:诉求人反映的会盟路八一路边上的公厕,位于会盟大道与八一路交叉口东南角,公厕内部设施有损坏现象,诉求内容属实。该公厕是2017年建设,目前由佳宇公司负责管理养护,已责令佳宇公司对该公厕损坏设施进行整修,现已维修完毕。下一步,我单位加强对佳宇公司的监督巡查力度,发现问题及时通知该公司整改。 孟津区城市管理局
尊敬的用户: