您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 刘伶广场噪音扰民

    汝阳县刘伶广场杜鹃大道天桥两侧,每天聚集一批人在此打排鼓,从上午开始一直持续到晚上,以前人少点还注意影响,现在人越来越多,声音也越来越大,周边生活的人苦不堪言!周围紧挨着的都是医院和居民小区,严重影响了大家正常的生产和生活,请相关部门解决!!!

    GT一叶知秋 2023-04-05 评论0 浏览1275 编号 20230405195146192 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2023-04-06 09:08:24

网友您好:
       公安局相关工作人员赶往现场后,并未发现噪音现象,后续会加强对此区域的巡逻监管,感谢您的支持与理解。

                                                                                                                                                                         汝阳县公安局
                                                                                                                                                                        2023年4月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。