您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 华夏银行信用卡乱扣费

    两年之前办理的华夏银行信用卡 说的没有卡年费 一直没用过 这个月突然短信过来有个账单 查询后是之前在我毫不知情的情况下扣的年费 现在应该逾期 导致我征信也可能有问题 打了客服电话 说是给解决 一直不解决 请主管部门给与帮助

    洞见 2023-03-18 评论0 浏览27187 编号 20230318141211654 [金融工作局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:金融工作局 2023-03-21 11:08:22

您好,反映问题已收悉。依据职责分工,银行业机构日常业务由银保监部分负责监管,对违规收取信用卡费用等问题,可向洛阳银保监分局投诉。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。