您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市中心医院门前过街通道何时可以修好?

    洛阳市中心医院门前过街通道已经修了很久了。2021年,中心医院南园区开诊,儿科、妇科等在南门诊楼,患者在就诊过程中,有些检查和取药,还需要到北门诊楼办理,穿越中州中路只能通过芳林路或者纱厂路的十字路口通过,要走很远的路,对市民来说极为不便,一些市民只能被迫翻越中州中路的隔离护栏,从机动车道穿行,非常危险。

    2021年至今,过街通道一致没有开通,目前无人施工,看不到工程何时能够完工。

    请问:该过街通道有无工期,何时可以竣工使用?

    网友818 2023-03-05 评论2 浏览16961 编号 20230305112046693 [人防办]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:人防办 2023-03-16 08:54:11

您好,因为施工给大家带来的不便我们身同感受,由于此处施工不属于我单位管辖范围,建议您咨询下路政部门。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 同问,要不然就是只能从围栏口挤过去。

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。