前天在孟津综合考场考试小车科目三,我还没有考试完,私家模拟车,就上路带人模拟,没有教学资质,也没有安全意识。为什么光明正大大白天就在考场练车。没有人管吗?路上的监控摄像头没用吗? 车多的原因造成我考试不及格。这算谁的责任?
回复部门:孟津区 2023-02-27 09:02:11
尊敬的网友:
您好!现将调查处理情况反馈如下:经调查,诉求人反映的“考场黑模拟随意带学员模拟”的问题,接此诉求后交警大队高度重视,交警大队已于近期安排辖区中队针对文津路、永平路、汉魏大道等路段进行黑教练车严查,查处黑教练车20余台次,下一步将不定时进行巡逻治理,确保道路正常通行,营造考生考试环境,感谢您对公安工作的支持。孟津区交警大队
尊敬的用户: