您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 伊滨区南寨村2022年5月份拆迁款什么时候发?

    伊滨区南寨村2022年5月份拆迁款什么时候发?4月份确定安置吗?

    网友1223133 2023-02-15 评论3 浏览1563 编号 20230215155125815 [伊滨区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊滨区 2023-02-16 08:41:49

尊敬的网友:
       您好!经区撤并办安置处、征迁处调查,目前,李村镇南寨社区拆迁户拆迁补偿款区、镇正在积极筹措中。拆迁补偿款发放时,镇、村会提前通知,并告知领取拆迁补偿款的具体程序。七号小区地块一项目计划安置南寨社区部分征迁群众,此次安置工作结束后剩余未安置群众待伊滨区安置房全部建成时予以安置。南寨社区具体安置时间以镇村公告为准。                                                                      
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 2020年南寨拆迁户都没发呢……

    2+1 +1 回复

  • 南寨户口都没审完

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。