您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 老城南大街口晚上堵塞路口无法通行

    老城区十字街南大街口晚上10点钟后 无法回家 20米宽的路 被小商贩 垃圾垃圾桶堵得只剩1米 百姓无法通行 无法回家

    大熊 2023-01-19 评论0 浏览1236 编号 20230119225739444 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2023-01-28 10:02:45

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交古城管理委员会进行办理。经了解,古城管理委员会高度重视,一是安排人员到现场查看,晚上10点以后上述地点确实存在个别流动商贩流动经营现象;二是我单位严格按照《2019年洛阳市步行街改造提升(建设)行动方案》(洛百城提质办[2019]5号)公告要求管理(夏季9:00-23:00,冬季9:00-22:00为管控期间);三是加大对十字街南大街口管控期外的巡查和治理力度,一经发现流动经营行为及时劝离,并举一反三做到发现问题及时处理,确保古城街区经营有序,道路通行顺畅。 
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。