您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 在邮政交的罚款然后未给撤销导致现在无法换驾驶证

    2020年在邮政交过二百元现金罚款,但是邮政当时未给撤销记录,而本人并不知道未撤销,现在驾驶证到期需要换驾驶证被告知有违章不能换,去了交警大队人家让找邮政,而邮政又不给查,打了12345投诉电话也是让找邮政,但是邮政又是各种推脱,本人当时的票据已经交给公司,而公司也已经搬迁,本人也已经离职,票据无法找到,公司当时出事的车辆也已经转卖无法联系到,无法找到证人,而邮政又不给调查也不给解决,现在非让缴纳二百元罚款和二百元滞纳金,明明是因为邮政的问题为什么要让我们承担这个责任,我要求邮政给解决这个问题,撤销罚款,明明缴纳过现在不仅让再缴一遍还要交滞纳金,希望给出合理的解决方案,现在驾驶证到期,无法换证,无法驾驶,已经严重影响生活

    网友829600 2023-01-19 评论0 浏览6787 编号 20230119210223629 [中国邮政]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国邮政 2023-01-30 10:33:48

接到用户诉求后,我单位高度重视,第一时间致电了解情况,按照用户提供的处罚决定书编号、缴款人信息、缴款时间、地点等在我单位关林支局数据库内查询,未查找到用户该笔缴费记录,建议用户再次回想下缴费信息,若有查询需求可致电63290921再次查询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。