您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 用的邮政特快鲜,结果快递私自被扔在菜鸟7天

    在内蒙古买的鲜羊肉,怕坏!特意寄的邮政特快鲜运!结果1月11号就到了!但是快递员没有给打任何电话!发短信通知我!昨晚家里人打电话,他说他忘记了!私自把我快递扔在菜鸟驿站门口!一直到昨天1月17号才打电话告知我快递到了菜鸟!当我拿到肉的时候!羊肉表面已经出现粘稠物和臭味!希望邮政快递给我一个说法!一整只羊不便宜!现在臭了!而且不是因为我个人原因导致的!而是邮政公司快递员的原因造成的!

    网友1285709 2023-01-19 评论0 浏览5161 编号 20230119085957783 [中国邮政]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:中国邮政 2023-01-30 09:22:14

已联系客服人员将问题解决,用户无异议。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。