您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 万众何时复工

    万众何时复工,不要模板式的回复

    网友1001178 2023-01-10 评论0 浏览338 编号 20230110174418719 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2023-01-16 09:28:04

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,10月以来,受疫情影响,万众施工现场工人先后出现感染情况,物流货运等也受到疫情影响,致使钢筋等原材料迟迟无法运送入场。因疫情影响过大,人员、物资紧张,导致施工进程整体偏慢,保交楼指挥部一直积极协调人员、材料、资金等各项事宜,尽全力保障工地施工运转。目前万众一家三期消防系统安装已完成,景观绿化及其他零星工程因疫情暂时停工,后续会根据情况逐步推进。四期15#、18#楼主体结构及二次砌体已施工完成,正在进行内外粉刷,本月计划15#、18#楼内墙抹灰完成至33层,外墙抹灰完成90%,地库浇筑2200平方顶板主体结构。预计15#楼2023年6月30日达到交房条件,18#楼2023年9月30日达到交房条件。保交楼纾困资金由万众一家保交楼指挥部监管,每一笔款项均由住建、审计、财政等部门联合审批拨付。各部门恢复办公后,保交楼指挥部积极协调,目前已经完成两批纾困资金的联合审批拨付工作,后期保交楼指挥部将继续协调推动,尽全力保障资金拨付监管及工程施工进度。如有疑问可到保交楼指挥部咨询。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区红山办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。