您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 市购车活动和省购车活动有冲突吗

    市购车活动和省购车活动有冲突吗,我如果参加了市购车补贴活动,还能参与省购车补贴活动吗

    网友486456 2023-01-06 评论0 浏览860 编号 20230106093250137 [商务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:商务局 2023-01-09 17:34:46

网友您好!感谢您对汽车促消费工作的关注,为贯彻落实省、市关于汽车促消费工作决策部署,按照“市级主导、县区主办、企业主体”的工作思路,我市于2023年元月至3月组织开展“古都新生活 千企万品亿元”新春系列促消费活动,对于2022年7月至2023年3月期间,各县区开展的购新车消费补贴活动,按照省定标准对其实际支出的财政资金给予50%的补贴,具体补贴政策以各县区政府发布为准。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。