您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 2023年过年期间能否组织家人一起在饭店聚餐?

    马上就要过年了,计划着年初一在涧西区找个饭店和家人们一起团聚一下,家庭聚餐的人员里也有从北京返洛的家人。不知道现在的防疫政策是否允许在外面的饭店组织家庭10人左右的聚餐?

    ly188038155 2023-01-04 评论4 浏览1612 编号 20230104172217718 [洛阳市新冠病毒感染疫情防控指挥部]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛阳市新冠病毒感染疫情防控指挥部 2023-01-04 17:37:07

您好!
疫情防控遵循属地管理原则,建议您根据实际情况咨询属地疫情防控部门,感谢您对疫情防控工作的支持!
洛阳市疫情防控指挥部电话详见链接:https://mp.weixin.qq.com/s/sR1Ls4_tfw1udHBtZyvldQ
洛阳社区查询电话https://lyyqfk.zwfw.ly.gov.cn/lycommunity/#/home谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 北京回来的比我们还是有钱些,我们本月工资拖后未发,更别说绩效,年就紧吧着在家过喽

    +1 +1 回复

  • 洛阳流行的主要BA5.2,北京流行的毒株和洛阳不一样,还是要小心的。

    +1 +1 回复

  • 虽然放开了,为了您和他人的健康,小心为好!

    +1 +1 回复

  • 这是不得病着急

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。