您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 平安普惠骚扰问题什么时候能给解决

    我与平安普惠无任何的业务经济来往。他们说的事情跟我本人没有任何关系。平安普惠每天换不同的电话多次打电话骚扰我本人及家人几个月了,严重影响了正常生活。已多次反应问题,什么时候能给解决

    网友1217185 2022-12-30 评论0 浏览44018 编号 20221230202200404 [金融工作局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:金融工作局 2023-01-03 17:34:22

您好,反映情况收悉。平安普惠属于助贷机构,不属于我局监管的小额贷款等地方金融组织。有关情况已转办属地政府予以协调。
感谢您对金融工作的支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。