您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 省内异地就医

    省内其他地市医保是否可在洛阳直接使用,是否需要办理异地手续

    网友449572 2022-12-28 评论0 浏览745 编号 20221228161423818 [医疗保障局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:医疗保障局 2022-12-28 16:42:11

网友您好
       需要办理一个异地就医备案手续,备案到洛阳后方可在定点的医疗机构使用,具体怎么办理备案手续,还需你联系参保地医保局
感谢你对医保工作的支持和关注

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。