您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 我要续职工医保

    用户提问 2022-12-12 17:21:30

    我叫蔡民强,是原偃师五三八厂职工。单位破产后,因家庭困难一直没有交纳职工医保,现在想要续保,往返职工医保、劳动局、税务等窗口五六次无果。原因是因为破产以后没有再交过医保,在前些年改制时没有把我的信息入库。单位向我这样情况的人很多,不是个例,请问谁能帮我们完成补保、续保手续? [查看详情+]

    偃师区回复 2022-12-13 10:32:53

    尊敬的网友:您好,经查,由于您的户籍在郑州,所以建议您去户籍所在地缴纳。感谢您对我们工作的支持和帮助!

    请问我的问题什么时候能得到解决?

    网友1275941 2022-12-22 评论0 浏览577 编号 20221222091741204 [偃师区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师区 2022-12-22 15:21:16

尊敬的网友:您好,经查,由于您的户籍在郑州,所以建议您去户籍所在地缴纳。感谢您对我们工作的支持和帮助!

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。