您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 学生疫情打卡

    洛阳卫健委,和防疫指挥部都全面放开,学生已经在家上网课,不知道还打卡做什么,整天打卡,打卡,真受不了了!啥玩意,是懒政,还是教育局跟不上节奏!还是什么原因,还有一堆什么安全教育小管家,啥玩意,孩子没看过一眼,都是家长看视频,做题,是教育工作太闲了,还是找点存在感!请把教育工作放在重点上,把这几年无关紧要的乱七八糟的不是学校教育的工作,改整改的整改不要没事给孩子家长和老师安排乱七八糟的事了,谢谢你们了!

    lyd_36jk22sevI 2022-12-09 评论2 浏览644 编号 20221209151908416 [教育局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:教育局 2022-12-20 15:56:27

网友,您好!
       钉钉打卡是为了实时掌握师生的行程轨迹,以便日后开学排查师生是否有过涉疫地区旅居史,保障在校学生安全,希望您能理解。由
于目前社会处于放开阶段,我局会认真研判钉钉打卡使用必要性,如有信息,会及时通知。谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 说得好!不仅钉钉打卡,微信也要打,天天群里催催催,完全不知道有什么意义。

    2+1 +1 回复

  • 还不解决,13号行程卡都取消了,没有行程卡怎么打卡,胡搞!!捉紧取消打卡!别拖了,早解放一天算一天!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。