您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 医保不能缴费无有效的参保信息

    居民医保今年突然不能缴费了,我是老城区的,因为特殊时期,麻烦问下打电话能解决吗?应该打什么电话?谢谢!

    网友527053 2022-12-07 评论0 浏览1397 编号 20221207132834342 [医疗保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:医疗保障局 2022-12-12 15:20:59

网友你好:
        你可登陆手机支付宝,河南医保(政府小程序)内查询个人参保信息,核实后如图所示未参我市城乡居民医保,你可在河南省医疗保障公共服务平台(https://ggfw.ylbz.henan.gov.cn/hsa-pass-hallEnter/index.html#/)中,以参保人的姓名、身份证号注册账号,首页 > 个人服务 > 居民参保登记,办理居民医保参保事宜。(参保信息填写完毕后,点击右下角“打印报表”即可生成电子版《城乡居民基本医疗保险参保登记表》)

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。