您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 龙兴公寓供暖问题

    用户提问 2022-11-17 22:11:31

    孟津区龙兴公寓家家户户都安装的有地暖,3年了却迟迟供不上暖,去年在百姓呼声反应过多次,也未见效果,不知道这个问题什么时候才能够解决。 [查看详情+]

    孟津区回复 2022-11-18 16:32:36

    尊敬的网友:                您好!经调查,因用户错过报装时间,现已供暖,无法实现泄水安装阀门,请用户于明年5-8月及时到热力公司申请安装暖气。热力咨询电话80883000。 孟津区城市管理局

    到底什么时候来解决呢?

    MJXGTJ 2022-11-23 评论4 浏览453 编号 20221123132725216 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2022-11-24 09:31:58

尊敬的网友:
               您好! 经调查,该楼尚未签订供热协议,未铺设管网。已联系并告知用户,需开发商、物业或业主代表于明年5-8月与热力公司联系供热施工事宜。 孟津区城市管理局

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这是因为疫情都不上班了吗?连个人管都没有吗?

    +1 +1 回复

  • 领导们,我们的诉求到底什么时候才能有进展呢?

    +1 +1 回复

  • 供暖问题,难道就没有下文了吗?

    +1 +1 回复

  • 供暖问题从去年反应到今年,又推到明年,何时是个头,没有铺设管网,无法开阀,试问一下,能不能把管网问题先解决了,不耽误明年的供暖,老百姓反应个问题怎么那么难,现在小区已经都好多人都吵着要供暖,政府能不能协调给管网提前铺设一下,也让住户看到一点解决问题的诚意,而不是今年推明年,明年推后年。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。