您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛龙区槐树湾小区入住多年供暖问题 什么时候可以解决 ?

    用户提问 2022-11-18 10:37:44

    据热力公司反馈,小区入住多年不供暖两方面原因: 1、洛阳龙丰建设投资有限公司欠热办公司工程款,需解决后才能供暖; 2、槐树湾小区村委不作为,带头抵制交供暖初装费,导致至今无法供暖。 针对上面的问题希望相关领导能够予以重视,解决。我们入住多年,装修时暖气设施也已安装到位,可小区迟迟无法供暖,我们也希望能尽早过个暖冬,今年小区自发报名已有70多户,热力公司说未接到最新报名信息, 上面两个问题不解决,小区无法供暖,做为普通老百姓,我们只希望能够尽早不再受冻。 家里有老人有孩子,孩子今年估计要在家里上网课,希望能够尽早解决暖气问题。 [查看详情+]

    洛龙区回复 2022-11-21 10:13:24

    网友您好: 经了解,目前槐树湾社区有71户居民自发进行报名开通暖气,社区工作人员已大力宣传发动其他居民进行报名,此项工作正在进行中。感谢网民朋友对我们工作的关注与支持! 洛龙区关林办

    究竟什么时候可以供暖?

    joine 2022-11-22 评论0 浏览407 编号 20221122095216763 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-11-26 16:36:39

网友您好:
                          经了解,目前槐树湾社区有70余户居民自发进行报名开通暖气,社区工作人员已大力宣传发动其他居民进行报名,此项工作正在进行中。感谢网民朋友对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                                   洛龙区关林办

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。