您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 洛宁县新都汇小区供暖问题

    洛宁县新都汇小区是县委县政府2016年引进的重点项目,2019年该小区已交房入住,目前入住率超过70%,当时规划是大产权小区,暖气燃气双气,目前已入住3年了,为何现在迟迟不能开通暖气?

    种花的北欧青年 2022-11-16 评论0 浏览703 编号 20221116180317903 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2022-11-22 10:39:12

网友您好:新都汇小区虽为大产权房,但在建设时没有设计暖气管道设施,据我单位了解开发商和物业到目前为止并未向热力公司提出过用暖申请。




洛宁县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。