您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 贠庄村安置问题

    贠庄丰义社区的施工进度?规划设计进度咋样了?

    洛成 2022-11-16 评论0 浏览995 编号 20221116170751603 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-11-18 10:38:32

网友您好:
                        经了解,在以往工作基础上,第一时间安排部门相关人员到丰义安置小区现场走访调查。该安置小区业主单位洛龙龙丰投资建设有限公司,项目总投资90300万元,用地面积约55479.19平方米,规划总建筑面积约277835.42平方米。现该小区地勘、文探已做,施工公司已于9月上旬确定,施工监理公司正在进行挂网招标,并已进场进行土方作业施工和项目部临建搭建,目前项目部箱式房已组装完成,正在进行内装饰及幕墙及办公区雨污水管道预埋。但由于丰义安置小区项目地下水量丰富,且靠近洛河,基坑设计方案和施工蓝图设计扔处于专家研判阶段。 下一步,我办事处将结合职责任务,持续服务保障好丰义安置小区建设,做好周边施工环境协调和相关临建用地手续报批,并协调相关业主单位和洛龙区新区开发办,进一步加快施工进度,督促施工企业按节点推进施工,确保早日交房。 感谢您对丰李镇工作的关注和支持。
                                                                                                                                                        洛龙区丰李镇

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。