您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] #孟津东方府二期,请通过审核

    今天是11月15日,离11月30日还剩15天,仍未复工,也不知道何时能给施工进度,从8月到现在,每个月都说月底给回复,然而等来的都是失望。。。希望政府能重视我们每天的诉求

    网友837791 2022-11-15 评论0 浏览242 编号 20221115085405765 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2022-11-17 09:54:59

尊敬的网友:
               您好!经调查,东方府二期项目约定交房时间为2022年12月31日,所有资金严格按照《洛阳市商品房预售资金监管办法》进行拨付使用,目前剩余工程主要有室外管网及景观绿化工程,主楼水电安装,地库地坪及装饰装修工程,外立面装饰工程收尾,散水明沟施工。 我中心已经约谈开发企业,尽快增加人员进行后续工程建设,积极与业主见面沟通,下步将持续关注该项目进展情况。 洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。