您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 安乐镇望城路路边停车收费是否合理合规

    安乐镇望城路西岗村村民公用道路停车收费是否合理合规,收取的费用都到哪里了为何是个人收款码而且无法提供正规发票,疫情当下谁给他们的权利大摇大摆的在路边来回索要停车费。

    网友839461 2022-11-04 评论0 浏览538 编号 20221104053649758 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-11-07 11:00:30

网友您好:
                          由于望城路车辆乱停乱放现象严重,许多车辆占用消防通道,对附近居民生命财产安全造成极大隐患,群众对此反应强烈,西岗社区采取划线停车收费,目的在于规范停车,保障消防通道畅通。
                                                                                                                                                       洛龙区安乐镇

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。