单位小区都要求58小时核酸,核酸检测地点又太少,一大早7点已经排队200多人,核酸上班时间和上班冲突,那我们该什么时间做核酸呢?既然要求48小时核酸就应该提供相应的条件,这样每次做核酸都得排队一小时,真是费事,还不如直接封了
回复部门:洛阳市新冠病毒感染疫情防控指挥部 2022-10-24 09:32:50
您好,感谢您对疫情防控工作提的宝贵建议
目前已经与相关部门联系协调,在医护人员足够的情况下会考虑增加核酸检测点。给您带来的不便还请谅解!
随着疫情的发展变化,疫情防控政策也会及时调整跟进,根据实际情况建议您咨询属地疫情防控部门,了解最新疫情防控政策,相信工作人员会给您满意的答复,感谢您对疫情防控的大力支持!
尊敬的用户: