您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 伊滨区龙城东望二期项目现在还在施工么?

    用户提问 2022-10-18 21:34:18

    伊滨区龙城东望二期项目现在还在施工么?感觉已经好久没进展了,今年年底还能按期交房么? [查看详情+]

    伊滨区回复 2022-10-19 09:25:19

    尊敬的网友:        您好!区住房和城乡建设局了解到,建业龙城东望小区二期交房日期为12月30日,该项目正在施工中,区住房和城乡建设局已要求开发公司加快施工进度,按时向购房业主进行交付。 感谢您对我们工作的监督与支持!

    请问现在有最新进展么?

    网友1245562 2022-10-19 评论0 浏览1018 编号 20221019174146566 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2022-10-20 08:46:07

尊敬的网民朋友:
您好!感谢您对伊滨区建设工作的关心和支持。
目前二期剩余五栋楼内外抹灰完成、地坪完成80%、顶板批白完成85%、电梯安装完成40%、室外外网完成90%、道路基层完成。剩余工程待疫情稳定,可以进材料及人员后,开始施工。

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。