您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊滨区碧桂园没有备案的情况下提前转让人防车位

    用户提问 2022-10-05 08:13:10

    据了解,人防车位需要交付后开发商备案,自己取得使用权之后才可以转让或出租给消费这使用权。请问开发商目前自己都没有取得去使用权就跟我们签合同,这个转让合同是无效的。要求归还车位款项。 [查看详情+]

    人防办回复 2022-10-08 08:56:54

    你好!经我办工作人员核实,该小区已建成的地下室不属于人防工程,不在我办管辖范围。其车位不属于人防车位。

    是二期,伊滨区碧桂园二期,尚未建成的人防车位,请认真看一下再回答。

    网友1243308 2022-10-14 评论0 浏览30526 编号 20221014192759392 [人防办]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人防办 2022-10-17 15:29:43

您好,感谢您对人防事业的关注,您提出的人防工程使用权合同签订时间早晚问题,我省现行相关人防法律法规没有做具体的规定。我们将汇总此类问题向上级进行反应,完善相关条款。

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。