您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 定鼎府三期人防门卡在地面无法移动,起不到人防作用

    定鼎府三期人防门卡在地面无法移动,起不到人防作用,如果出现紧急情况,该人防门根本无法关闭,起不到人防作用。

    现今,世界形势复杂,人防设施尤其应该符合其设计初衷,起码应该可以开关,而不是丝毫不能移动。

    照片中可以看出,由于人防门不能移动,甚至地面的环氧自流平都没有进行施工,可知该人防门自建立就无法移动。

    请问这项工程是否已经通过验收,如何通过验收。

    同时由于人防门卡在地面的原因,人防门横在道路中间阻挡车辆正常行驶。

    网友1048004 2022-10-14 评论1 浏览30739 编号 20221014101447813 [人防办]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:人防办 2022-10-14 20:13:06

尊敬的业主朋友您好,首先感谢您对人防事业的关心和支持,关于您反映的定鼎府三期个别人防门不能移动,挡住通道的问题,经调查核实确实存在,是后期建设单位地坪标高处理不当所致,已经督促建设单位整改,挡住部分通道问题是设计存在问题,部分管道安装导致人防门开启不了180度,挡住了部分通道,平时的使用受到影响,已督促建设单位尽快整改,再次感谢您对人防事业的关心和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。