我是西工王城小学一名学生的家长,星芸餐饮是教育局规定的缴费平台,由于特殊原因导致错过了缴费时间,后来我又联系了星芸餐饮公司的相关负责人,给我的回复是没有任何办法!孩子告诉我延时服务很重要,说老师会讲很多东西,我也是害怕耽误孩子学习,不想让孩子学习掉队!现在面临的问题是学校老师说我没交费不让孩子上延时,我这边想给孩子续缴也没有办法,请问有什么相关部门能帮我解决这个问题?
回复部门:西工区 2022-10-10 11:47:14
尊敬的网友:
您好!您反映的情况我局已收悉,工作人员第一时间与家长联系,对于错过报名延时服务缴费的事情已在当天解决。感谢您对我们工作的理解与支持!
西工区教育体育局
尊敬的用户: