您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊滨区碧桂园没有备案的情况下提前转让人防车位

    据了解,人防车位需要交付后开发商备案,自己取得使用权之后才可以转让或出租给消费这使用权。请问开发商目前自己都没有取得去使用权就跟我们签合同,这个转让合同是无效的。要求归还车位款项。

    网友1243308 2022-10-05 评论2 浏览15382 编号 20221005081310321 [人防办]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人防办 2022-10-08 08:56:54

你好!经我办工作人员核实,该小区已建成的地下室不属于人防工程,不在我办管辖范围。其车位不属于人防车位。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 你好,该作者表示的是洛阳市伊滨区碧桂园二期人防车位,不属于人防工程是没有备案吗?

    +1 +1 回复

  • 你好!经我办工作人员核实,该小区已建成的地下室不属于人防工程,不在我办管辖范围。其车位不属于人防车位。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。