您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 隋唐城小区里目前电信和联通打电话信号不好物业不配合

    隋唐城小区里目前电信和联通打电话信号不好,该问题已经存在多年,小区居民们反映多次才联通公司和电信公司前一段时间和该小区世帮物业公司沟通准备在小区里建立体的小型基站有效信号不好问题,但是世帮物业一直为难两家运营商,世帮物业强烈要求让两家运营商给物业交几万施工费,才可以在小区里建小型基站,这个太不合理,。

    所以请西关办事处督促世帮物业积极配合这二家运营商加快在小区里建小型基站。

    游客 2022-10-04 评论0 浏览749 编号 20221004215421138 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2022-10-11 09:31:57

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交西关办事处进行办理。经了解,社区已联系隋唐城小区物业,督促物业与移动或联通公司工作人员联系洽谈安装基站,解决居民反映的问题。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。