您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 伊川凯旋文苑小区何时才能办理不动产证

    凯旋文苑小区1号楼2017年契税已经交了,到现在5年过去了不动产证还不能办理

    网友1242491 2022-09-27 评论0 浏览621 编号 20220927191014122 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2022-09-28 09:07:02

网友您好:该小区1号楼为期房,需小区通过综合验收后由开发商向我局不动产登记中心递交房屋首次登记申请及相关资料,办理房屋首次登记业务后方可办理个人不动产权证。2022年9月26日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。