您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]偃师区乐居巷乐居小区对面饭店每晚店外经营至深夜

    乐居巷乐居小区对面饭店每天晚上店外经营至深夜噪音污染严重,麻烦有关部门赶紧管理

    网友1219... 2022-09-18 评论0 浏览459 编号 20220918222946435 [偃师区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师区 2022-09-20 09:46:15

尊敬的网友:您好,经查,区城管局已安排责任执法中队对偃师区乐居巷乐居小区对面饭店店外经营到深夜进行了治理,对该店进行批评教育,责令整改并进行了处理,下一步将要加大该区域巡查次数,发现不规范经营、噪音扰民行为的,及时查处。感谢您对我们工作的支持和帮助!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。