老城区委政府
继续反映投诉老城区环境卫生服务中心主任 回复的结果是存在严重弄虚作假,欺上瞒下,回复的结果全部都是虚假信息,该老城区环境卫生服务中心主任 对辖区公共厕所管理上存在严重漏洞和失职,现西关公共厕所编号060 公厕内每天晚上还有卫生脏乱差,厕所内卫生地板上到处是尿屎。(问题没有得到任何处理结果,继续再追问)。
洛阳市老城区西关环城西路与唐宫东路西北角菜市场院内,公厕上面写的:老城区环境卫生单位 公厕 厕所编号060
该公共厕所内从今年8月初至今1个多月了,天天晚上19点至22点左右该厕所内卫生地板上到处是尿,该时间厕所里卫生脏乱差问题严重就成了长期的常态化了,厕所里卫生脏乱差就成了长期的家常便饭了。
现厕所内脏乱差拍照于本月 9月10号晚上20点,9月11号晚上21点左右,9月12号晚上19点左右,该厕所内3张照片,地板上到处是尿。
请老城区委和区政府单位 对老城区环境卫生中心主任负责人回复结果存在严重弄虚作假和欺上瞒下 做出严肃处理结果,对辖区公共厕所管理上存在严重漏洞和失职,做出严肃处理和严肃处理责任人。
请老城区委和区政府单位 对西关环城西路菜市场院内公厕编号060 女公厕管理员1个多月上班晚上不打扫厕所内卫生问题,尽快对该女公厕管理员做出处罚和辞退的决定。
回复部门:老城区 2022-09-16 10:21:01
尊敬的网友:
您好!您反映的问题我们已转交区城管局进行办理。经了解,保洁人员每日正常按时进行清洁打扫,工作时间内未出现长期脱岗不工作情况。现已要求责任公司提高管理标准,加强区域内公厕的日常检查监督,严格工作纪律,保证服务质量。区环卫中心将不定期对人员在岗和作业质量进行检查,如发现类似情况将根据相关规定对责任公司给予经济处罚。
感谢您对我们工作的监督与支持!
尊敬的用户: